Service administratif

Responsabilités BIATSS

Fonctions BIATSS
Responsable Administrative Annie Mercier
Logistique Immobilière Annie Mercier,Aure Genillier,Fréderic Meignan,Stéphanie Olivier - DIL
Communication Philippe Tiveyrat
Comptabilité Stéphanie Berthon
Emploi du temps - Réservation des salles Elodie Faye
Relations Internationales - Mobilité Etudes Elodie Faye
Assistant de Prévention sécurité et Hygiène Fréderic Meignan
Qualité Marion Czajkowski
Stages et Relations entreprises - Responsable Pascale Granet
Convention de stages ingénieurs - TA - Forums Pascale Granet
Convention de stages masters Philippe Tiveyrat
Secretariat de direction Aure Genillier
Scolarité - responsable Ingénieurs et masters Laurent Fougerouse
Ingénieurs et masters Béatrice Fernandes
Licence 1 PAC L1
Licence 2 et 3 PAC L2 et L3
Services des enseignements
Intervenants extérieurs, doctorants Stéphanie Berthon
Permanents Aure Genillier
 

Responsabilités Enseignants

Responsabilités Fonctions Responsables
Relations internationales Hervé Kerivin
Relations entreprises  Edith Coué
Auditeurs internes - Qualité Michel Cheminat, Christophe Tilmant,Marie Pailloux, Edith Coué
Bâtiments David Hill
Communication  Vincent Barra
Commission évaluation des formations Aurélie Lagoutte
Diversité - Egalité Homme et Femme - Discrimination Claude Mazel
Entrepreneuriat Christophe Tilmant
Informatique Patrice Laurençot
Innovation Pédagogique - Référente Aurélie Lagoutte

Formations

Diplôme d'ingénieur
Directeur des études - Diplôme d'ingénieur Jean-Philippe Gayon
Responsable de la ZZ1 Michelle Chabrol
Responsable de la ZZ2 Patrice Laurencot
Responsable de la ZZ3 Marie Pailloux
Langues du diplôme d'ingénieur ISIMA Susan Arbon-Leahy
Filières
F1- Informatique des systèmes embarqués Romuald Aufrere
F2 - Génie logiciel et systèmes informatiques Christophe Duhamel, Claude Mazel
F3 - Systèmes d’information et aide à la décision Myoung-Ah Kang, Philippe Lacomme 
F4 - Calcul et modélisation scientifiques Violaine Antoine, Jonas Koko
F5 - Réseaux et sécurité informatique Michel Cheminat, Christophe Tilmant 
F6 - Filière internationale Eva Hassinger, Annegret Wagler
Formation continue - Alternance Ingénieur - Formation aux entreprises Loic Yon
Licence
Licence informatique  - Suivi des étudiants Fatiha Bendali-Mailfert
L1  Mamadou Kanté
L2  Vincent Limouzy
L3  Fatiha Bendali-Mailfert
Prép’ISIMA  Aurélie Lagoutte
Master informatique Engelbert Mephu
M1 Olivier Raynaud
M2 GLIA Engelbert Mephu
M2 ICS Engelbert Mephu
M2 SIAD Lhouari Nourine
Master Génie Industriel Sylvie Norre
Porteur du projet EUR de l'ICI Alain Quilliot
Projets technologiques innovants - Profan Emmanuel Mesnard 
Services d'enseignement - Ingénieur, Master et Licence Lhouari Nourine
VAE et Alternants
Ingénieur Jean-philippe Gayon
Master Engelbert MEPHU
Licence Fatiha Bendali-Mailfert
Vie étudiante Alexandre Guitton